Высококачественная мебель из ротанга

Следуя зародившемуся в Европе стилю, многие владельцы частных домов используют для оформления беседок или крыльца ротанговую мебель. Но частный участок — далеко не единственный вариант, для расположения такой мебели. Она замечательно вписывается в интерьер балкона, обшитого деревянными панелями или даже в квартире, оформленной в стиле Прованс. Именно поэтому данная мебель набирает всё большую популярность на рынке.

Виды мебели из ротанга, их особенности

Всю ротанговую мебель можно разделить на 2 вида: искусственную и натуральную. Вторая мебель более редкая и стоит намного дороже. Это связано с тем, что ротангу нужно много времени, чтобы вырасти до необходимых размеров, а технология плетения вручную требует большого количества времени и усилий. Мебель из искусственного ротанга гораздо популярнее и найти её куда проще.

Существуют следующие виды ротанговой мебели:

  • Кресла из ротанга. Данный вариант представляет собой корпус, сплетённый из стволов ротанга и мягкое сиденье.
  • Диван. Часто ротанговые диваны ставят в гостиных. Стоит учитывать, что корпус дивана не предполагает трансформацию и не пригоден к использованию в качестве спального места.
  • Журнальный столик из ротанга хорошо вписывается в интерьер гостиной и сочетается с предметами интерьера, выполненными в другом стиле. Чаще всего столики из ротанга дополняют стеклянной столешнице.
  • Плетёная мебель для ванной. Данный набор предполагает наличие тумбочек и подвесных шкафчиков, которые могут органично сочетаться как с классическим дизайном ванной, так и со стилем хай-тек.
  • Плетёные кровати. Данный вариант мебели из ротанга станет украшением спальни и будет экологически чистым, по сравнению с многими другими вариантами.
  • Шкафы из ротанга. В этом случае ротанг используют для полотен дверей и стен, а каркас выполняется из древесины или МДФ.

Количество предметов меблировки, для изготовления которых используется ротанг, стремительно растёт, благодаря их особенностям, среди которых лёгкий вес, долговечность, прочность, устойчивость к нагрузкам, элегантность внешнего вида и практичность.

Ротанговую мебель легко перемещать, и при правильном уходе она долго сохраняет естественный внешний вид. Мебель представлена в цветовом спектре, варьирующемся от медовых светлых вариантов до тёмных, насыщенных кофейных. В среднем, срок службы такой мебели составляет более 25 лет.