Плетеная мебель: комфорт и оригинальность

К самой современной и популярной мебели для летнего отдыха на дачном участке можно отнести плетеную мебель. Изготавливается такая мебель из лозы ротанговой пальмы. Смотрится она очень стильно и необычно.

Где приобрести плетеную мебель?

Приобрести такую мебель в любом магазине просто невозможно. А вот в специализированном супермаркете вам с легкостью помогут выбрать все необходимое, начиная с обыкновенных табуреток, и, заканчивая целыми наборами, состоящими из нескольких элементов мебели. На самом деле, выбор ротанговой мебели настолько велик, что приходится только удивляться. Стулья, скамьи, столы, как письменные, так и обеденные, кресла, диваны, различные лежанки – это совсем неполный список того, что поможет расслабиться вам от трудовых будней.

Преимущества плетеной мебели

Далеко непросто так ротанговая мебель полюбилась миллионам дачников, и не только им. У нее масса плюсов. Те, кому хоть раз довелось столкнуться с плетеной мебелью, никогда ни на что ее не променяют.

  • Такая мебель является очень удобной и непривычно красивой. Она украсит своим видом ландшафт любого участка. Она очень изящна. И смотреться необыкновенно она будет не только на дачном участке, но и в любой квартире.
  • Одним из главных преимуществ такой мебели, является стойкость к негативным погодным условиям. Она перенесет как дожди, так и лучи палящего солнца. Благодаря этому, ее можно использовать на любом открытом месте. Если ваша мебель намокла под дождем, необходимо будет ее обязательно просушить. Если она до конца не просохнет, то может просто поменять форму под тяжестью человека.
  • Еще один плюс – такая мебель не имеет сучков и неровностей, так как ротанг очень гладкий и гибкий.
  • Легкость тоже немаловажный фактор. Вы спокойно сможете перемещать ее по своему участку.
  • Ротанг не потребует от вас никакого специального ухода. Его достаточно будет слегка протереть влажной тряпкой или губкой. А в крайнем случае, при довольно сильном загрязнении, использовать любой мыльный раствор.

Беречь ротанговую мебель следует только от огня и сильного мороза. На зиму лучше убрать в помещение.

Как приятно летом в тени огромного дерева посидеть в кресле-качалке с чашечкой душистого чая. Вы получите массу удовольствия и по-настоящему расслабитесь.

На сегодняшний день самым лучшим, что может сделать летний отдых на приусадебном участке незабываемым, является плетеная мебель из ротанга. И она будет не только модной, изящной и красивой, но и практичной и удобной.